1. : admin :
  2. admin@kalernatunsangbad.com : Khairul Islam :
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১১:৫২ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
শাল্লা উপজেলায় শারদীয় দূর্গাপুজা উপলক্ষে সামাজিক সম্প্রতি সমাবেশ নিকলীর মাহিনের বিদেশ যাওয়া আর হলো না,রহস্যজনক মৃত্যু কিশোরগঞ্জে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোলকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন দৈনিক দেশবাংলা’র চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন’২২ সম্পন্ন আমি নৌকার মনোনয়ন পেলে কটিয়াদী-পাকুন্দিয়ার ব্যাপক উন্নয়ন করবো-আব্দুল কাহার আকন্দ নান্দাইলে বজ্রপাতে এক জনের মৃত্যু ময়মনসিংহে দুটি হত্যাকান্ডের মূল রহস্য উদঘাটনসহ গ্রেফতার -০৩ বীজন নাট্য সন্মাাননায়-কবি ও সংগঠক গোলাম মাওলা জসিম চরাঞ্চলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে আলোর দিশারী যুব সংঘ কালের নতুুন সংবাদ এ-র ছবি
শিরোনাম
শাল্লা উপজেলায় শারদীয় দূর্গাপুজা উপলক্ষে সামাজিক সম্প্রতি সমাবেশ নিকলীর মাহিনের বিদেশ যাওয়া আর হলো না,রহস্যজনক মৃত্যু কিশোরগঞ্জে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোলকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন দৈনিক দেশবাংলা’র চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন’২২ সম্পন্ন আমি নৌকার মনোনয়ন পেলে কটিয়াদী-পাকুন্দিয়ার ব্যাপক উন্নয়ন করবো-আব্দুল কাহার আকন্দ নান্দাইলে বজ্রপাতে এক জনের মৃত্যু ময়মনসিংহে দুটি হত্যাকান্ডের মূল রহস্য উদঘাটনসহ গ্রেফতার -০৩ বীজন নাট্য সন্মাাননায়-কবি ও সংগঠক গোলাম মাওলা জসিম চরাঞ্চলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে আলোর দিশারী যুব সংঘ কালের নতুুন সংবাদ এ-র ছবি

সুন্দরগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি পানি বন্দি ৮ হাজার মানুষ

  • প্রকাশ কাল বুধবার, ২২ জুন, ২০২২
  • ৪৮ বার পড়েছে
News
বিপুল ইসলাম আকাশ,সুন্দরগঞ্জ(গাইবান্ধা)প্রতিনিধিঃ-


সুন্দরগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে।
পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। ইতোমধ্যেই ২ হাজার ৫শ পরিবার পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। পানিতে তলিয়ে গেছে পাট, আউশ, বীজতলা, চীনা বাদামসহ বিভিন্ন সবজি ক্ষেত।এছাড়া উপজেলার তারাপুর, বেলকা, হরিপুর, চন্ডিপুর, শ্রীপুর ও কাপাসিয়া ইউনিয়নের বিস্তীর্ণ এলাকা প্লাবিত হয়েছে। গত কয়েক দিনের প্রবল বর্ষণ ও উজান থেকে নেমে আসা পানির ঢলে নদ-নদী ও খাল-বিল পানিতে ভরে গেছে। হু-হু করে বাড়ছে বানের পানি। চরাঞ্চলের নিমজ্জিত ফসলের ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। এদিকে নদ-নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়ে উঁচু এলাকায় ঢুকে পড়ছে। এ পর্যন্ত প্রায় ২ হাজার ৫শ পরিবারের ৮ হাজার মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। পানিতে বন্দি থাকা পরিবারের সদস্যরা জানান,আমরা অনেক কষ্টে দিনাতিপাত করছি, নৌকাযোগে বাজার করতে হচ্ছে,আমরা এখন পর্যন্ত সরকারের কোন ত্রান পাইনি।এ ব্যাপারে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. ওয়ালিফ মণ্ডল জানান, এখন পর্যন্ত ২ হাজার ৫০ পরিবার পানিবন্দি হয়েছে। এর মধ্যে তারাপুর ইউনিয়নের ৩ গ্রামের ১৫০ পরিবার, বেলকা ইউনিয়নের ৪ গ্রামের ৩০০, হরিপুর ইউনিয়নের ৫ গ্রামের ৪০০, শ্রীপুর ইউনিয়নের ২ গ্রামের ২০০, চন্ডিপুর ইউনিয়নের ২ গ্রামের ২০০ ও কাপাসিয়া ইউনিয়নের ৭ গ্রামের ৮০০ পরিবারের ৬ হাজার ১৫০ জন মানুষ পানিবন্দি হয়েছে।

সুন্দরগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি পানি বন্দি ৮ হাজার মানুষ

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ রাশিদুল কবির জানান, সব মিলে ৮১৫ হেক্টর জমির ফসল নিমজ্জিত হয়েছে। এর মধ্যে পাট ৫১০ হেক্টর, আমন বীজতলা ৪০ হেক্টর, আউশ ৭০ হেক্টর, শাক-সবজি ৬০ হেক্টর, তিল ৪৫ হেক্টর, মরিচ ৩০ হেক্টর ও চীনা বাদাম ৬০ হেক্টর।

শেয়ার করুন

অন্যান্য সংবাদসমূহ

কালের নতুন সংবাদ- Copyright Protected 2022© All rights reserved |
Site Customized By NewsTech.Com

প্রযুক্তি সহায়তায় BTMAXHOST