1. : admin :
  2. admin@kalernatunsangbad.com : Khairul Islam :
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১১:২৩ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
শাল্লা উপজেলায় শারদীয় দূর্গাপুজা উপলক্ষে সামাজিক সম্প্রতি সমাবেশ নিকলীর মাহিনের বিদেশ যাওয়া আর হলো না,রহস্যজনক মৃত্যু কিশোরগঞ্জে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোলকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন দৈনিক দেশবাংলা’র চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন’২২ সম্পন্ন আমি নৌকার মনোনয়ন পেলে কটিয়াদী-পাকুন্দিয়ার ব্যাপক উন্নয়ন করবো-আব্দুল কাহার আকন্দ নান্দাইলে বজ্রপাতে এক জনের মৃত্যু ময়মনসিংহে দুটি হত্যাকান্ডের মূল রহস্য উদঘাটনসহ গ্রেফতার -০৩ বীজন নাট্য সন্মাাননায়-কবি ও সংগঠক গোলাম মাওলা জসিম চরাঞ্চলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে আলোর দিশারী যুব সংঘ কালের নতুুন সংবাদ এ-র ছবি
শিরোনাম
শাল্লা উপজেলায় শারদীয় দূর্গাপুজা উপলক্ষে সামাজিক সম্প্রতি সমাবেশ নিকলীর মাহিনের বিদেশ যাওয়া আর হলো না,রহস্যজনক মৃত্যু কিশোরগঞ্জে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোলকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন দৈনিক দেশবাংলা’র চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন’২২ সম্পন্ন আমি নৌকার মনোনয়ন পেলে কটিয়াদী-পাকুন্দিয়ার ব্যাপক উন্নয়ন করবো-আব্দুল কাহার আকন্দ নান্দাইলে বজ্রপাতে এক জনের মৃত্যু ময়মনসিংহে দুটি হত্যাকান্ডের মূল রহস্য উদঘাটনসহ গ্রেফতার -০৩ বীজন নাট্য সন্মাাননায়-কবি ও সংগঠক গোলাম মাওলা জসিম চরাঞ্চলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে আলোর দিশারী যুব সংঘ কালের নতুুন সংবাদ এ-র ছবি

গ্রামে মানুষের বিদ্যুতের ভোগান্তি আর রংপুর নগরীতে রাতে প্রধান সড়কে এখনো আলোকসজ্জা

  • প্রকাশ কাল সোমবার, ৮ আগস্ট, ২০২২
  • ৩০ বার পড়েছে
News
স্টাফ রিপোর্টার:-


বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের জন্য লোডশেডিং দিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে সারা দেশে।ঠিক সেই সময়ে রংপুর নগরীর প্রধান সড়কে রাতের বেলা আলোকসজ্জা চলছে।

জানা গেছে,প্রায় এক মাস থেকে সারা দেশের ন্যায় রংপুরে লোডশেডিং দিয়ে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে।রাত ৮টার পরে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা হচ্ছে।রংপুর বিভাগে বিদ্যুতের চাহিদা ৯০০মেগাওয়াট।এর বিপরীতে পাওয়া যাচ্ছে কখনো ৭০০মেগাওয়াট,আবার কখনো অর্ধেক।

বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে বেশ কিছু বিধিনিষেধ দেওয়া হয়েছে।এর মধ্যে সব ধরনের আলোকসজ্জা নিষিদ্ধের বিষয়টিও রয়েছে।তবে রংপুর সিটি করপোরেশনের প্রধান সড়ক ডিসি মোড় থেকে শাপলা চত্বর পর্যন্ত সড়কের মাঝের লাইট পোস্টে লাল-নীল হরেক রঙের বাতি জ্বালিয়ে আলোকসজ্জা করা হয়েছে।

পথচারী রতন বলেন,এভাবে রাস্তায় আলোকসজ্জা করা হলে সরকারের বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের নীতি ভেস্তে যাবে।অপ্রয়োজনীয় বিদ্যুৎ ব্যবহারের ফলে লোডশেডিং আরও বাড়বে।

নর্দান ইলেক্টিক সাপ্লাই নেসকোর প্রধান প্রকৌশলী সাহাদৎ হোসেন বলেন,সড়কবাতির সুইচ সিটি করপোরেশনের কাছে। তারাই ইচ্ছে করলে এই আলোকসজ্জা বন্ধ করতে পারে।

এ বিষয়ে সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিনের সাথে মোবাইল ফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

শেয়ার করুন

অন্যান্য সংবাদসমূহ

কালের নতুন সংবাদ- Copyright Protected 2022© All rights reserved |
Site Customized By NewsTech.Com

প্রযুক্তি সহায়তায় BTMAXHOST