1. : admin :
  2. admin@kalernatunsangbad.com : Khairul Islam :
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১১:৪২ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
শাল্লা উপজেলায় শারদীয় দূর্গাপুজা উপলক্ষে সামাজিক সম্প্রতি সমাবেশ নিকলীর মাহিনের বিদেশ যাওয়া আর হলো না,রহস্যজনক মৃত্যু কিশোরগঞ্জে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোলকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন দৈনিক দেশবাংলা’র চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন’২২ সম্পন্ন আমি নৌকার মনোনয়ন পেলে কটিয়াদী-পাকুন্দিয়ার ব্যাপক উন্নয়ন করবো-আব্দুল কাহার আকন্দ নান্দাইলে বজ্রপাতে এক জনের মৃত্যু ময়মনসিংহে দুটি হত্যাকান্ডের মূল রহস্য উদঘাটনসহ গ্রেফতার -০৩ বীজন নাট্য সন্মাাননায়-কবি ও সংগঠক গোলাম মাওলা জসিম চরাঞ্চলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে আলোর দিশারী যুব সংঘ কালের নতুুন সংবাদ এ-র ছবি
শিরোনাম
শাল্লা উপজেলায় শারদীয় দূর্গাপুজা উপলক্ষে সামাজিক সম্প্রতি সমাবেশ নিকলীর মাহিনের বিদেশ যাওয়া আর হলো না,রহস্যজনক মৃত্যু কিশোরগঞ্জে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোলকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন দৈনিক দেশবাংলা’র চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন’২২ সম্পন্ন আমি নৌকার মনোনয়ন পেলে কটিয়াদী-পাকুন্দিয়ার ব্যাপক উন্নয়ন করবো-আব্দুল কাহার আকন্দ নান্দাইলে বজ্রপাতে এক জনের মৃত্যু ময়মনসিংহে দুটি হত্যাকান্ডের মূল রহস্য উদঘাটনসহ গ্রেফতার -০৩ বীজন নাট্য সন্মাাননায়-কবি ও সংগঠক গোলাম মাওলা জসিম চরাঞ্চলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে আলোর দিশারী যুব সংঘ কালের নতুুন সংবাদ এ-র ছবি

সিগারেটের দাম বাড়ল বাজেটের আগেই

  • প্রকাশ কাল সোমবার, ২৩ মে, ২০২২
  • ৮৫ বার পড়েছে
News অনলাইন ডেস্ক:-

আসন্ন প্রস্তাবিত বাজেট উপস্থাপনার আগেই বেড়ে গেছে সব ধরনের সিগারেটের দাম।ফলে প্রতি শলাকা বেনসন সিগারেট এক টাকা বেড়ে ১৬,আর গোল্ডলিফ এক টাকা বেড়ে ১২টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
শনিবার(২১মে)নগরীর বিভিন্ন খুচরা বাজার ঘুরে দেখা গেছে এমন চিত্র।সব ধরনের সিগারেটে ১-২টাকা বেড়েছে।আগে যে মার্লবোরো সিগারেট প্রতি পিস ১৫টাকায় বিক্রি হতো,এখন তা বেড়ে ১৬-১৭ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।এছাড়া রয়েল,ডার্বি,হলিউড ও লাকি স্ট্রাইকের প্রতি শলাকা বিক্রি হচ্ছে এক টাকা বেড়ে ছয় টাকায়।খুচরা বিক্রেতাদের দাবি,চাহিদা মতো সিগারেট মিলছে না।ডেলিভারি দেওয়া বন্ধ রয়েছে সিগারেট।এক সিগারেট বিক্রেতা জানান,সিগারেটের সংকট চলছে।হঠাৎ করেই কমে গেছে সরবরাহ।আমার দোকানে প্রতিদিন চার হাজার টাকার সিগারেট বিক্রি হয়।অথচ আমাকে মাত্র দেড় হাজার টাকার সিগারেট দিয়েছে তাও আবার বাড়তি দামে।এদিকে বাজেটের আগে সিগারেটের দাম বাড়াতে ক্ষুব্ধ ধূমপায়ীরা।সিগারেটের এক ভোক্তা বলেন,বাজেটের পর সিগারেটের দাম বাড়বেই, এটা সবার জানা। এজন্য ইচ্ছা করেই সংকট তৈরি করা হচ্ছে। সয়াবিনের মতো সিগারেটেও সিন্ডিকেটের শিকার।তবে সিগারেট সরবরাহকারী কোম্পানিগুলোর দাবি,তারা নিয়মিত সিগারেট সরবরাহ করছেন।বাজেটের পর বাড়তি দাম পাওয়া যাবে এই আশায় সিগারেট লুকিয়ে রাখছেন খুচরা বিক্রেতারা।তারাই বাজারে তৈরি করছেন কৃত্রিম সংকট।আগামী ২০২২-২৩অর্থবছরের জন্য প্রাথমিকভাবে ছয় লাখ ৭৭হাজার ৮৬৪কোটি টাকার বাজেট প্রস্তাবনা তৈরি হয়েছে।নতুন এই বাজেটে মোট দেশজ উৎপাদনে(জিডিপি)প্রবৃদ্ধি অর্জনের লক্ষ্যমাত্রা ধরা হচ্ছে ৭দশমিক ৫শতাংশ।এতে মূল্যস্ফীতি ধরা হয়েছে ৫দশমিক ৫শতাংশ।আগামী ৯জুন(বৃহস্পতিবার)জাতীয় সংসদে নতুন অর্থবছরের বাজেট উপস্থাপন করবেন অর্থমন্ত্রী।

শেয়ার করুন

অন্যান্য সংবাদসমূহ

কালের নতুন সংবাদ- Copyright Protected 2022© All rights reserved |
Site Customized By NewsTech.Com

প্রযুক্তি সহায়তায় BTMAXHOST